楽団のあゆみ(1980~)

1965~ |  1980~ |  1990~ |  2000~ |  2010~ |  2020~

昭和55年 (1980年)

1月13日総会(大野北公民館)
2月9~10日ヤングメンバーズミーティング(厚木中央青年の家)
3月23日七沢コンサート(厚木七沢リハビリテーション)
3月30日緑風園コンサート(相模原緑風園)
5月3~5日春合宿(御殿場国立中央青年の家)
6月7~8日ヤングメンバーズミーティング(相模原市立当麻青年の家)
6月28~29日リーダーズキャンプ(箱根いたり荘)
8月8~10日夏合宿(西湖)
8月24日第29回神奈川県吹奏楽コンクール(伊勢原市文化会館)
8月28日器楽合奏研究会  講師(共和中学校)
9月23日ソフトボール大会(上溝南小学校)
10月26日第31回市民文化祭(市民会館)
11月2日淵野辺小学校コンサート
11月29日第16回定期演奏会(市民会館)

昭和56年 (1981年)

1月10日総会(大野中公民館)
4月12日七沢コンサート(厚木七沢リハビリテーション)
3月3~4日春合宿(山中湖)
6月27~28日リーダーズキャンプ
8月7~9日夏合宿(西湖)
8月9日吹奏楽コンクール地区大会(秦野市文化会館)
10月19~20日リーダーズキャンプ(蓼科)
12月12日第17回定期演奏会(市民会館)

昭和57年 (1982年)

1月10日総会(小山公民館)
3月27~28日春合宿(山中湖丸石荘)
5月1日第1回グリーンコンサート(市民会館)
5月8~9日リーダーズキャンプ(山中湖)
5月23日新入団員歓迎会(小倉橋)
8月6~8日夏合宿(西湖 松屋)
8月8日吹奏楽コンクール地区大会(伊勢原市文化会館)
8月28日器楽講習会 講師(中央中学校)
8月29日第31回神奈川県吹奏楽コンクール(神奈川県民ホール)
10月20~21日リーダーズキャンプ(河口湖)
10月30日市民コンサート(市民会館) Drums.北野謙一氏と共演
12月12日相原小学校コンサート

昭和58年 (1983年)

1月22日第18回定期演奏会(市民会館)
3月21~22日春合宿(山中湖丸石荘)
5月28日第2回グリーンコンサート(市民会館)
6月26日新入団員歓迎会 東京ディズニーランドにて演奏
7月29~31日夏合宿(道志村松葉荘)
8月7日吹奏楽コンクール地区大会(秦野市文化会館)
8月22日第32回神奈川県吹奏楽コンクール(神奈川県民ホール)
8月28日器楽講習会 講師(共和小学校)
9月23日吹奏楽コンクール関東大会(新潟県民会館)
10月20日市民コンサート(市民会館) Euph.後藤文夫氏と渡辺謙一氏と共演
12月11日第19回定期演奏会(市民会館)

昭和59年 (1984年)

1月8日総会(けやき会館)
3月1日第1回アンサンブルコンサート(あじさい会館)
5月5~6日春合宿(道志村松葉荘)
6月2日第3回グリーンコンサート(市民会館)
6月17日新入団員歓迎会 東京ディズニーランドにて演奏
8月3~5日夏合宿(河口湖百景園)
8月5日吹奏楽コンクール地区大会(秦野市文化会館)
8月26日器楽講習会 講師
10月20日市民コンサート(市民会館)  尺八 ジョン・海山・ネプチューン氏と共演
11月18日大野小学校コンサート
12月1日第20回定期演奏会(市民会館)
客演指揮 故フレデリック・フェネル氏 Timp.北野謙一氏

昭和60年 (1985年)

1月6日総会(けやき会館)
2月23日第2回アンサンブルコンサート(南市民ホール)
4月28~29日春合宿(河口湖)
5月11日第4回グリーンコンサート(あじさい会館)
6月9日新入団員歓迎会 ボーリング大会
8月4日吹奏楽コンクール地区大会(秦野市文化会館)
8月9~11日夏合宿(河口湖やすらぎ荘)
8月18日第34回神奈川県吹奏楽コンクール(川崎産業文化会館)
8月25日器楽講習会 講師(上溝小学校)
10月13日市鼓笛連盟記念式典出演
10月26日市民コンサート(市民会館) Tp.関山幸弘氏と共演
12月7日第21回定期演奏会(市民会館)

昭和61年 (1986年)

1月12日総会(けやき会館)
1月25~27日市吹’86スキーツアー(石打丸山)
3月1日第3回アンサンブルコンサート(あじさい会館)
3月2日旭小学校コンサート
5月17日第5回グリーンコンサート(市民会館)
6月8日新入団員歓迎会 バレーボール大会
6月22日’86バンドフェスティバル参加(普門館)
6月29日谷口中学校コンサート
8月1~3日夏合宿(河口湖丸冨荘)
8月10日第35回神奈川県吹奏楽コンクール(川崎産業文化会館)
8月24日器楽講習会 講師(上溝中学校)
9月14日吹奏楽コンクール関東大会(神奈川県民ホール)
10月31日市民コンサート(市民会館)  Cl.宮島基栄氏と共演
11月16日九沢小学校コンサート
12月6日第22回定期演奏会(市民会館)

昭和62年 (1987年)

1月10日総会(けやき会館)
1月24~26日市吹’87スキーツアー(石打丸山)
2月14日中央小学校コンサート(けやき会館)
2月28日第4回アンサンブルコンサート(南市民ホール)
3月6日南大野小学校コンサート
5月23日第6回グリーンコンサート(市民会館)
6月14日新入団員歓迎会 東京ディズニーランドにて演奏
7月31~8月2日夏合宿(河口湖丸冨荘)
8月16日第36回神奈川県吹奏楽コンクール(海老名市文化会館)
8月30日器楽講習会 講師(共和中学校)
9月27日吹奏楽コンクール関東大会(群馬県民会館)
10月31日市民コンサート(市民会館)  Fl.赤木りえ氏と共演
12月13日アンサンブルコンテスト県大会 金管8重奏(洗足学園)
12月19日第23回定期演奏会(市民会館)

昭和63年 (1988年)

1月10日総会(けやき会館)
1月15~17日市吹’88スキーツアー(石打丸山)
2月20日第5回アンサンブルコンサート(南市民ホール)
3月6日淵野辺東小学校コンサート
3月13日麻溝小学校コンサート
4月2~3日新入団員歓迎キャンプ(相模湖ピクニックランド)
6月25日第7回グリーンコンサート(市民会館)
8月5~7日夏合宿(河口湖百景園)
8月14日第37回神奈川県吹奏楽コンクール(川崎産業文化会館)
8月28日器楽講習会 講師(上溝中学校)
9月25日大野台中央小学校コンサート
10月16日淵野辺東小学校コンサート
10月21日市民コンサート(市民会館)  A.Sax.須川展也氏と共演
11月3日忠生第六小学校コンサート
11月13日鶴の台小学校コンサート
12月10~11日リーダーズキャンプ(高尾国民宿舎

平成元年 (1989年)

1月15日第24回定期演奏会(市民会館)
1月16日総会(けやき会館)
1月21~23日市吹’89スキーツアー(石打丸山)
2月18日第6回アンサンブルコンサート
3月12日大沢小学校コンサート
3月25日相模原音楽協会祭
5月27日第8回グリーンコンサート(市民会館)
6月18日新入団員歓迎会(東京ディズニーランド)
8月4~6日夏合宿(河口湖民宿松風)
8月13日第38回神奈川県吹奏楽コンクール(川崎産業文化会館)
8月19日横浜博覧会「さがみはらデー」(横浜博覧会YESホール)
8月27日器楽講習会 講師(中央中学校)
9月17日吹奏楽コンクール関東大会(宇都宮市文化会館)
10月21日市民コンサート(市民会館)  Tuba.安保國重氏と共演
10月28日大野北中学校コンサート・淵野辺東小学校コンサート
12月16日第25回定期演奏会(市民会館)

1965~ |  1980~ |  1990~ |  2000~ |  2010~ |  2020~

タイトルとURLをコピーしました